Вы вошли как Странник | Группа "Странник". Приветствую Вас Странник | RSS
Если вы желаете почитать комикс, Странник, вы сможете найти его на форуме,  в разделе комикс. 


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рассказы » Рассказы инквизиторов » Гранд Лайн (Фентези, приключения)
Гранд Лайн
КаривДата: Пятница, 04.11.2011, 06:01 | Сообщение # 1
Зажиточный
Группа: Командор
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор: Вайсман Владимир

Существуют миры. Бесконечное множество самых разнообразных миров. В этих мирах кто только живёт и не живёт. В одном из миров живём и мы. Этот мир - одна из версий Вселенной. В других версиях люди либо уже достигли космоса, либо ещё не вышли из средневековья. Миры соединяют порталы. Свой портал есть в каждом мире. Большинство миров знает о существование порталов и противоположных миров.
Каждые сто лет для каждого мира воспроизводится игра Гранд Лайн. Победитель может загадать любое желание. Игру основывает сильнейшая раса в бесконечности миров - Боги, авторы, создатели можно называть их как угодно.
Так же существует Длинноухий Альянс. Это союз всех миров, где живут эльфы. Это одна из сильнейших сил, которая пытается захватить бесконечность.
Так начинается история, о которой в будущем будут слагать легенды.
 
КаривДата: Пятница, 04.11.2011, 06:02 | Сообщение # 2
Зажиточный
Группа: Командор
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пролог:
Лёд и пустота - такой был этот мир. Огромное холодное море и куча ледяных островов. В нём не было ничего кроме ледяных долин и гор. Небосвод всегда был тёмным, космоса в этом мире нету. Чёрные облака, оставляющие чёрные тени. Сильные ветра и вьюги. Ледяные чудовища и монстры живущие здесь. Кажется: этот мир настолько не пригоден для среды обитание людей и они не могут в нём жить, однако в этом мире живут люди и как во многих мирах они стоят над пищевой цепочкой.
На самом большом острове, на который если смотреть сверху, то он будет иметь форму листа берёзы, люди жили худо. Их постоянно преследовали монстры и ледяные чудовища. Чтобы укрыться от сурового климата и чудовищ, люди спрятались в пещеры, но огромный монстр однажды разрушил пещеры и убил всех жителей, тех, что остались после смерти пригодными для пищи, он взял. Так он истребил всех людей, которых увидел, а не увидел монстр лишь одного младенца. Новорождённого мальчика мать спрятала под лёд и тем самым защитила.
Через два года ледяные останки пещеры раскопал профессор-одиночка. Он писал книги о ледяных островах и часто по ним путешествовал, собирая материал. Обыскивая ледяные останки, он нашёл мальчика лет двух спрятанного под тонкой коркой льда. Профессор посчитал его мёртвым, но вопреки всей науке мальчик ожил, когда профессор достал его из-за льда. Профессор был так ошарашен, что не заметил, как к ним сзади подбирались волки. Когда профессор обернулся, на него накинулись волки, но неведомая сила покрыла их льдом. Профессор изумлённо поднялся и заметил, что мальчик стоит в какой-то странной стойке. Двухлетний мальчик, находившийся подо льдом всё это время, стоял на ногах, выставив левую руку вперёд и открыв ладошку, правая руку была сжата в кулачок и стояла поверх ладошки, глаза ярко светились бирюзовым светом. Однако через минуту свет в глазах мальчика погас, и он свалился на голый камень. Подойдя профессор обнаружил, что мальчик спит.
Так профессор остался в пещере и растил мальчика. Обставив пещеру всем, что он нашёл в своей лодке (на которой приплыл на остров), профессор с помощью динамита проделал в скале ещё одну комнату. Он делал её три года и когда закончил, был собой очень горд. Он сделал из этой комнаты библиотеку. Профессор так любил книги различных жанров, что таскал все прочитанные и непрочитанные с собой. С помощью этой библиотеки он обучал мальчика и следил за его развитием. Мальчик ничего не помнил, и не вспоминал, даже смотря, читая книги найденные профессором в той же пещере (наверно книги людей этого острова). Мальчик не помнил и того что заморозил волков в два года. Пытаясь узнать, как это у него получилось он давал ему специальные «тренировки», но всё без толку. Однако когда однажды профессор взял его с собой на охоту, мальчик сам того не понимая создал копьё изо льда и убил гигантского зверя. Дальше его обучение пошло быстрее, профессор выделил, что мальчик может созидать с помощью льда, замораживать и атаковать, поэтому он дал этой силе другое название: Сверкающее Созидание. Почему сверкающее? Потому что когда мальчик использовал лёд, его глаза сверкали берёзовым светом.
Когда мальчику было семь лет, профессора на охоте разорвали на части и мальчик остался одним человеком на всём острове, и сердце его сделалось стальным.
 
КаривДата: Пятница, 04.11.2011, 06:03 | Сообщение # 3
Зажиточный
Группа: Командор
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Утро. Воет вьюга. Среди огромных сугробов и твёрдых скал спрятался охотник. В одежде из меха глуферкса, которая отталкивает холод и воду, с серебряным копьём в руке, старым пистолетом на поясе, охотник ждёт добычи. Среди холмов снега он спрятал коварнейшую ловушку и дожидался, когда зверь попадёт в неё. Зверь не заставил себя долго ждать. Не прошло и десяти минут, как над долиной повис чей-то озлобленный и воинствующий рык. На один из холмов снега залезло огромное существо чем-то напоминающее мамонта, только со щупальцами вместо рта и покрытого крокодиловой кожей - глуферкс короткохвостый. Глуферкс длиннохвостый гораздо больше и покрыт не промокающим мехом.
Зверь зарычал, показывая долине, что с этого момента - он главный, но на это охотник лишь усмехнулся. Зверь прошёл дальше крутя головой в разные стороны, словно проверяя: не хочет ли какой-нибудь недомерок помериться с ним силой за территорию. Однако пройдя ещё метра два-три, зверь понял, что тут нет других таких же, как он и его интерес к этому месту полностью исчез. Зверь уже повернулся и сделал шаг назад, но нут крепкие кнуты сковали его лапы и свалили наземь. На земле вместо почвы обнаружил лёд, перемешанный с видами липких различных кустарников, которые обычно прячутся под снегом. Существо намертво прилипло ко льду, и даже крокодиловая кожа не спасла его, ибо в его туловище воткнулось серебряное копьё, и тут же по копью пошёл ток, а, как известно серебро - лучший проводчик электричества. Животное зарычало, завыло и стихло. Подумав, что добыча мертва, охотник вышел из укрытия, а зря. В тот же момент зверь поднялся на лапы и, рявкнув, помчался на охотник, выставив клыки и приготовив щупальце. Металлическая леска, привязанная к копью порвалась, кнуты, связывающие лапы полопались от тока, липкий раствор отошёл от электричества и сейчас зверь полный злости готов был отомстить своему обидчику. Но охотник не испугался, выставив руки перед собой, он одну поставил ладошкой, другую сжал в кулак и положил поверх ладошки. Зверь лишь насмешливо рыкнул охотнику, но вдруг левый глаз охотника засветился берёзовым цветом и тут же лёд, что находился у зверя под лапами, схватил его и больно воткнулся шипами. Тело зверя покрылось коркой льда, охотник, вытащив тяжёлый пистолет, приставил его к голове зверя и выстрелил. Существо испустило дух и разлеглось своей пятитонной массой на льду.
Охотник очистил мясо от кожи, положил его в специально приготовленный им мешок и вытащив своё серебряное копье, сделанное им же из найденного в горах серебра. Он поднял мешок, взял копьё под мышку и отправился обратно в своё логово, там его ждало ещё немало дел, которые нужно закончить.
 
КаривДата: Пятница, 04.11.2011, 06:04 | Сообщение # 4
Зажиточный
Группа: Командор
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тащить тонну свежего мяса в мешке - занятие не из лёгких. Тебя постоянно качает в разные стороны и больно бьёт по спине. Если бы не тренировки и развивающая тело программа, составленная тем профессором-старичком, я бы не смог победить зверя и не смог бы дотащить добычу домой. Уж слишком много на это уходит сил и уже темнеет, видать, если не доберусь до убежища ночью, меня по дороге чёрные волки съедят, они же гады ходят по пятьдесят волков в стае: хрен убьёшь, называется. К счастью я стал различать знакомые скальные вершины вдалеке, к закату доберусь.
Однако добрался раньше чем того ожидал. Проверив, нет ли рядом зверя, я отодвинул каменную плитку, зажёг свечу и снова задвинул плитку. Свечи были яркие, всё-таки из воска самой большой горы. Я присел на каменный пол, отдышался и пошёл к «камину». Камином профессор называл выпуклость в стене, где пламя могло беззаботно танцевать, согревая тебя и не обжечь. Так же на этом пламени было удобно готовить пищу.
Я снял с себя плащ и, отложив кусочек мяса себе, заморозил всё остальное. Профессор учил меня, что мясо долго не теряет своего вкуса, если будет заморожено. Этих запасов мне хватит на месяц не больше, водой я уже запасся, значит, сегодня можно отдыхать и завтра тоже. Я пошёл вглубь пещеры, обнаружил там вход в профессорскую библиотеку. Там нашёл нужную книгу, которую начал читать вчера и вернулся к камину. Постелив шерстяной ковёр из шкуры мамонта, я принялся за уже приготовленную еду. Когда с аппетитным мясом было покончено, я выпил чистой воды и принялся за чтение. Над книгой я зависал обычно часами, так как читал медленно и неуверенно. Я лежал на мягком коврике с книгой в руке, переворачивая страницу через каждые полчаса. За десять лет я успел прочесть лишь пол библиотеки оставленной мне профессором. Через книги я словно познавал другой мир. Мир, где нет снега, где охотятся только ради развлечения, где люди весело танцуют и поют, где нет ужасных монстров-хищников, готовых сожрать тебя на месте. В книгах я узнавал отважные приключения, где тот или иной храбрец побеждал зло и становился счастливым. В моём же мире храбрость приводит к смерти и не больше. В книгах я узнал о том, что существует разделение на полы: женский и мужской. Все сильные герои обычно являются мужчинами, а прелестные создания поражающие своей беззащитностью являются женщинами. В одной книги под названием: человеческая анатомия, которую мне профессор запретил читать до тринадцати я узнал и об ином различие между мужчиной и женщиной, так же узнал зачем мужчине нужна эта вещь между ног, а то раньше я думал: зачем же мне то слабое место нужно, для чего, неужто только для того чтобы выпускать из себя ненужные вещества? Так же узнал, что у женщин это место другое. Что благодаря им рождаются дети. Однако это всё мне показалось каким-то странным. В литературе девушки - беззащитные робкие существа, которые сильно отличаются от сильных мужчин, в анатомии говорилось, что особой разнице между мужчиной и женщиной нет. Чему же верить? В конце концов, прочтя книгу: Под знаменем Жанны Д’Арк я понял, что особой разницы между полами нет и можно относиться к противоположному полу так же как и к мужчинам. Книгу, которую я сейчас читаю, называется: Тарас Бульба. Там описывается война между разными странами, хотя скорее между казаками и другими странами. В этой книге, когда казаки вторгались в деревни, они убивали всех, даже женщинам груди отрезали. А в других книгах женщин почти всегда миловали и детей кстати тоже. Однако с детьми тоже странные истории. Дети всегда глупые и ещё беззащитней женщин и их обычно всегда щадят. Хотя от взрослых они отличаются лишь тем, что маленькие, какие проблемы их убить?
Читая я вспомнил, что неделю назад ставил капканы на юге, надо бы их проверить, авось попался кто. Но это всё утром, а сейчас надо ложиться спать.
На следующие утро, одевшись и собравшись, я отправился на юг. Путь предстоял не близкий, так что я запасся куском мяса и флягой воды. К полудню я дошёл до места моих капканов, сделав лишь один привал по дороге и уменьшив свои запасы провианта. На месте капканов я обнаружил лишь разорванные сети, лишь кое-где я находил попавшихся чёрных волков. Глубоко разочаровавшись в своём «улове» я собрался идти обратно, однако развернувшись, я увидел, что уже вечер. Дойти до укрытия я не успею, по дороге меня сожрут ночью чёрные волки. Оглядевшись, я понял, что рядом укрытий нет, надо пройти дальше. Пройдя дальше метров на триста, я обнаружил огромную ледяную скалу с углублением внизу. Посчитав это укрытие достойным меня, я направился к нему.
Приблизившись, я понял, что это не простое углубление, а целая пещера. Войдя в неё, я обнаружил целый ледяной лабиринт. Да, если я буду тут меня никто не найдёт, однако я и сам могу потеряться. Подумав, я вспомнил одну прочитанную книгу и, достав из рубахи комок шерсти, размотал его. Это была необычная шерсть: это была созданная профессором нить, которая могла очень сильно растягиваться. Её могло хватить километров на двадцать. Встряхнув головой и закрепив нить, я отправился вглубь ледяной пещеры. Исходив в ней полчаса, я выбрался в довольно просторный зал.
Это именно был зал. Большая круглая комната изо льда, только из гладко отполированного льда. По бокам на стенах висели дырки, которые можно назвать окнами. По льду проходили гигантские надписи на каком-то странном языке. В центре стояла огромная ледяная глыба. По этой глыбе окружным способом была поставлена лестница. На лестнице куча скелетов покрывшихся тонкой корочкой льда. Будто очутился в какой-нибудь фэнтези. Пройдя между скелетами, которые своими костяными пальцами тянулись, куда-то наверх, я взошёл на самый верх глыбы. Там в ледяной вырезке гордо возвышался клинок, упёршись в лёд. Вокруг клинка столпилась куча скелетов, тянувшихся к нему. М-да, прямо как в книге, только там не было льда, а была пещера. Я прошёл через скелетов и без проблем вытащил меч. Форму меч имел странную. Длинная завязанная коричневыми бинтами рукоять, гарда в виде небольшой римской цифры один, и необычайное острие, сияющее жёлтым цветом. Меч красивый, острый (это я проверил, когда разрезал лёд, в котором находился меч на кусочки, и меч даже не затупился), но мне не подходит, он слишком неудобный для меня, я предпочитаю копьё. Сначала я хотел выбросить его, но, подумав, решил оставить, мало ли, может зачем-нибудь пригодиться. Я завернул меч в мягкую и нежную шкуру мамонтёнка.
Когда я уже хотел развернуться, что-то схватило меня за ногу. Я повернулся и с удивлением обнаружил, что скелеты начинают дрожать, кости начинают соединяться и вот уже передо мной целая армия пробуждающихся скелетонов. А я думал, что скелеты для красоты, как декорации, а они для охраны. Прямо как в книгах про рыцарей. Я размахнулся ногой и пнул скелета, тот пулей влетел в толпу пробуждающихся и потащил их вниз по лестнице. Не прошло и четырёх минут как скелеты взобрались обратно. Видно бессмертные. Ладно ещё сражаться с жуткими монстрами, они хоть смертные, а эти похуже будут. Я размахнулся копьём и одним ударом отправил двадцать клиентов в загробный мир. Не давая им времени восстановиться, я бросил их в низ, где отрубленные части посбивали других идущих ко мне. Я бросился вниз по лестнице, по дороге сбивая тех, кто ещё не нашёл вторую смерть. Очутившись внизу, я бросился к выходу.
Но выход мне преградил зомби минотавра. Откуда подобная тварь здесь взялась, я не знаю, но это не особо то и важно. Зомби минотавра атаковал меня намеченным хуком справа. Я защитился копьём и сделал зомбаку подножку. Тот рявкнул, но на ногах удержался. Я тут же атаковал его кулаком в живот, видя, что он уже приготовился к защите торса, я быстро сменил траекторию атаки, и мой кулак мгновенно разбил ему челюсть. Парящее в воздухе тело, я отправил пинком прямо в приближающуюся толпу скелетов.
Не теряя времени, я бросился вглубь лабиринта. Неважно как, но я найду, где укрыться, а это место лучше оставить. Вдруг я остановился и понял, что нить потеряна и я заблудился. Звук погони приближался, я затоптался на месте пытаясь решить, что же делать дальше. Сплюнув, я кинулся в первый попавшийся туннель. Дальше всё проходило довольно комично. Я бежал, через туннели не разбирая дороги, за мной бежала целая армада оживших мертвецов, за мертвецами гналась огромная каменная глыба, которая неизвестно как появилась в этих туннелях. Наконец я вбежал в какой-то зал.
Сначала я подумал, что это тот же зал, с которого я начал своё бегство, но в центре зала стояла не глыба, а каменная арка и странный круглый камень из которого в разные стороны смотрели страшные головы. Я, услышав приближающийся звук мертвяков, не думая, побежал к арке. Приблизившись к цели, я остановился, развернулся и тут меня осенило. Я же могу заморозить мертвецов и сбежать, и почему эта идея не появилась у меня в голове на полчаса раньше? Встав в стойку, я приготовился. В зал ввалилась толпа оживших мертвецов и направилась ко мне. Я ждал момента, чтобы превратить их в лёд, но тут одна из каменных головой вытянулась и, повернувшись ко мне спросила:
-Куда ты хочешь?
-Куда угодно, лишь бы этих гадов не было!- озлобленно я ответил голове.
Голова отвернулась и, сдвинув брови сказала:
-Да будет так.
В мгновение ока мертвецы и лёд исчезли. Всё стало белым, потом вспыхнуло красным, я утратил почву под ногами и свалился куда-то в бесконечность. Передо мной мелькали разные цвета, и тут же всё снова стало белым, и я очутился в небе. В чистом прозрачном небе и полетел вниз. Боль, треск и перед глазами всё поплыло, и я вырубился.
 
КаривДата: Пятница, 04.11.2011, 06:04 | Сообщение # 5
Зажиточный
Группа: Командор
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очнулся и первым что почувствовал так эта ужасное боль в теле и голове. Поднявшись, я заметил расколотое пополам дерево и обомлел. Дерево. Да это было дерево. Я никогда не видел деревья в своём мире, я лишь видел их картинки в книжке. Оглядевшись, я увидел траву, кустарники, жуков, пробегающих по сукам деревьев, белок, тёплое солнце в небе. И нигде не было снега или льда. Сказать, что я был потрясён, значит, ничего не сказать. Вообще невозможно было описать моё удивление словами, как будто я попал в другой мир. Я семнадцать лет, с момента рождения, жил в снежных пустошах, где никогда ничего не растёт, где солнце никогда не светит. Моё сознание помутилось, и я снова отключился.
Очнувшись снова, я сел и стал приводить мысли в порядок. В начале: сон ли это? Я ущипнул себя так, что содрал кожу, но не проснулся. Второе: как я здесь оказался? Я задумался. Я был в пещере, нашёл меч, убегал от скелетов, нашёл арку, голова спросила меня: куда я хочу. Это была не арка, а портал. Значит, профессор не просто сказки придумывал, когда рассказывал про миры, а значит это другой мир. Значит, есть игра Гранд Лайн, значит, я могу в ней участвовать, значит, я могу победить, значит я могу загадать желание, значит… Тьфу ты, слишком много «значит» я употребил. Но если я выиграю, Гранд Лайн, я могу загадать чтобы профессор и весь мой народ вернулись из царства мёртвых. Это сильно обрадовало меня, и я успокоился. Однако стоило ещё найти себе верную и сильную команду, кажется в семь или восемь человек.
Поднявшись, я отправился по первой же тропинке, что попалась мне на глаза. Шёл долго, даже не знаю, сколько времени прошло, однако солнце всё ещё светило, и это было странно. В моём мире после полудня солнце садится и наступает ночь, но тут оно спокойно висит уже сколько времени! Однако сколько бы я не шёл, лес не кончался. Неожиданно я вышел к большой, мощённой белым камнем дороге. Оглядевшись, я увидел далеко впереди идущего человека.
Я радостно побежал к нему, махая рукой, всё-таки как-никак первый с кем я заговорю спустя десять лет. Подбежав поближе, я увидел, что он идёт понуренный и чем-то опечаленный. У него были светлые волосы, странная одежда и сверкающая рапира на поясе.
-Эй, ты чего такой грустный? Глуферкса поймать не смог? Ничего, не печалься, я помогу, со мной голодным не останешься!- крикнул я ему.
Человек обернулся, округлил глаза. Тут до меня дошло, что наверное в этом мире глуферксов нет, и я тут же покраснел от стыда.
-Поймать кого?- спросил он удивлённо.
-Да нет, никого, просто, ляпнул глупость, - махнул я рукой, – а, да, кстати, почему ты грустный такой?
-Потерял я что-то важное.- Печально улыбнулся он – Потерял, и сердце тьмой покрылось. Наверное ты убежишь, когда услышишь кто я. Я Владимир Дубровский.
-М-м не слышал.- Задумался я- Я не здешний, а что, ты такой страшный?
-Да я же предводитель сильнейшей разбойничьей банды в округе! Неужели ты меня не боишься?- горько усмехнулся он мне.
-Разбойники что, страшные такие?- не понял я - Мне лично всё равно, я просто ищу ближайшее селение.
-Рад это слышать, тем более что ты действительно не походишь на местных жителей.- Задумчиво оглядел он меня - Ты из Сибири?
-Нет с острова льдов.- Ответил я.
-Не слышал, не слышал, ну не будем об этом, я тоже иду в селение, так что могу составить тебе компанию.
-Разве ты не страшный разбойник?- искренне удивился я.
-Нет... уже нет.- Рассмеялся он на мои слова.
-Раз так - пошли!- обрадовался я компании - Кстати, а что ты потерял?
-Да ничего особенного.- Махнул он рукой - Забудь. Точно, а тебя как зовут?
-Меня?- я снова задумался. Профессор, кажется, говорил мне моё имя, хм как оно там? О точно - Я Райнер Лют.
-Даже имя не местное.- Удивился Дубровский - Ладно пошли.
Мы пошли по мощёной дороге.
-Ты охотник?- спросил Дубровский, спустя несколько минут.
-Да, профессиональный.- Кивнул ему я - Серебряное копье, которое тебе помогло определить мою профессию на самом деле не для охоты, хотя против некоторых зверей помогает.
-А зачем тогда оно тебе?- всё больше удивлялся мне Дубровский.
-Я ношу его в память о старом друге, без которого, я наверно бы не выжил в этом мире.
-Ясно. Видно хороший был друг твой.- Он снова опечалился - А я лишился любви своей.
-Любви?
-Да, девушка, которую я полюбил, увёз старый князь Верейский, и пока он не умрёт, я не смогу жениться на ней.- Вздохнул он.
Дальше мы снова шли молча. Видно было, что Дубровский в депрессии. Или мне так только казалось? Однако его лицо сделалось бледным. М-да тут стоит подумать. В общем, шли мы довольно-таки долго, однако, когда мы настигли ворот города, Дубровский куда-то исчез. Я поискал его ещё некоторое время и, поняв, что он ушёл далеко вперёд, я отправился в город. Побывать в городе полном жителей и новых звуков, как же это будет хорошо!
 
КаривДата: Пятница, 04.11.2011, 06:04 | Сообщение # 6
Зажиточный
Группа: Командор
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Квадратный стол, довольно старый и полный дыр. Старый, полуразвалившийся, как и сам Триллер Бак. Многие игроки Гранд Лайн оставляли свои жизни перед этим мёртвым портом. Портом, где живёт сама смерть. Зомби, скелеты, мертвецы, духи, призраки, демоны, лешие, бессмертные и многие другие тёмные создания собрались здесь, но страшнее всех был Мория.
Несмотря на все ужасы этого тёмного места, на стульях, перед квадратным столом, велось довольно странное, дающие комичную атмосферу собрание. За столом по всем правилам и приличиям собрались четверо мертвецов и Баба Яга (к слову её никто не звал).
-Господа и глупая старуха - начал свой обычный монолог Господин Леон, скелет с горящими синими глазами, с костяными руками, покрашенными в чёрный цвет, как и многие другие скелеты из его армии - Сегодня мы должны обсудить случившееся в мире Ледяных Островов. Какой-то мягко скажем придурок, украл меч, покалечил поставленных мною скелетов и ушёл через портал неведомо куда! Однако меня больше всего волнует: почему скелеты не были покрашены в чёрный? Я же всем приказал прокраситься в чёрный цвет!
-Сейчас это мало кого волнует Господин Леон!- Прервал скелета Господин Призрак, говоривший как всегда с очень умным видом - Сейчас нас должно волновать только то, что этот беглец не купил крокеты! Какой нормальный вор не покупает крокеты!?
-А вас не волнует, что украдена была одна из лучших работ Шикизаки Кики, Меч Единого?- поднял голос Кел-Зарач, некромант и доверенная рука одного из сильнейших личей в Триллер Баке Кел-Тузеда.
-Если подумать головой, то выходит, что этот кто-то украл меч и сбежал, для того чтобы отыскать другие лучшие работы Шикизаки Кики и уничтожить Короля-Личей Артеса.- Задумчиво произнёс Господин Смерть, собирая ядерную бомбу. Господин Смерть всегда носил одежду клона из мира «Звёздные Войны», но без шлема, так же он любил плащи. Облик его был таков: форма клона, коричневый плащ и голова скелета держащего косу. Господин Смерть часто говорил много умных вещей, при этом делая всевозможные глупости.
-А есть Кол-Лич?- спросил Господин грязь, вылезший из подстола и удививший остальных собравшихся – А, да, меня просили передать, что Господин Ким-Ким и Господин Кикимор не придут сегодня на собрание, и обещали, что тут будет грязевая ванна! Где же грязевая ванна.
-Нет, думаю создатели «Warcraft» и «World Of Warcraft» просто пошутили, сделав Артеса Кол-Личом и не спросив нас!- Принял решение Господин Леон.
-И не купили крокеты!- добавил Господин Призрак.
-Довольно глупостей, лучше пусть кто-нибудь из вас предложит, что нам делать!- не вытерпел Кел-Зарач. Он повернулся к копавшемуся в грязи Господину Грязи и, облив его водой с помощью магии, усадил на положенное место.
-Может, стоит Горыныча позвать?- наконец подала голос Баба Яга.
-Нет, он в мультике про богатырей был другом Добрыни, и вообще тебя никто не звал, старушонка.- Пробормотал Господин Смерть, думая какой провод отрезать у собранной им ядерной бомбы.
-Может послать Плеть?- предложил Господин Леон, который хотел связать всё с миром «Warcraft».
-И снова нет!- Возразил Господин Призрак - Надо купить ему крокеты.
-А что если просто послать какого-нибудь имбовского мертвяка и пойти заниматься своими делами?- Вдруг предложил Господин Леон.
-Во-о! Это мы понимаем! Русские перцы!- в один голос подхватили все, кроме Кел-Зарача и Господина Грязи, потому что Господин Грязь думал о грязевой ванне и мысленно на собрании не присутствовал.
На том и порешили.
 
КаривДата: Пятница, 04.11.2011, 06:04 | Сообщение # 7
Зажиточный
Группа: Командор
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город оказался настолько оживлённым местом, что мне стало плохо. Люди ходили, говорили, смеялись и плакали. Это всё производило не мысленное количество шума. Как будто я во сне попал в какую-нибудь книгу, однако всё было настоящим. Люди, звери, звуки и многое другое. О, как же я был счастлив! После семнадцати лет одиночества, я, наконец, осуществил свою мечту и побывал в городе.
Я вёл себя как можно вежливее и, несмотря на странный вид, обзавёлся комнаткой на время в одной из таверн. Хотя тавернами их называю один только я. Они зовутся как-то странно и неблагозвучно - кабак. Я бродил по городу и любовался им. Знакомился с жителями, смотрел на аллеи, вдыхал ароматы прекрасных цветов. Так я и не заметил, как вышел к главному замку в городе.
Замок был огромен и прекрасен, прямо как в книгах. Выполненный в готическом стиле со смотровыми башнями, рвом, балконами, окнами, флагами и двором он производил необычайное впечатление. Я обошёл замок с левой стороны и чуть не захохотал. На торжественной и прочной стене виднелся красноречивый портрет какого-то безобразного дикого старика. Вдруг сзади раздались шаги, я обернулся и увидел стражника, довольно задумчивого, с длинными усами.
-Ну как вам?- загадочно спросил он меня.
-Смело.- Восхитился я.
-Не то слово, ей-Богу. Князь был в глубоком шоке и страшно разгневался, девчонка и раньше досаждала ему, однако портрет был последней каплей.- Вздохнул стражник.
-Девчонка?- удивился я.
-Да лет, этак, девяти. Она играет в бандитов и собирает детей из разных слоев населения под свои знамёна. Она часто хулиганит, однако в бою она может победить даже дюжину дворцовых солдат голыми руками. Просто нечеловеческая сила.
-А простите, как Князя зовут?- мне стало очень интересно, и я захотел узнать всё что можно.
-Имя вам сказать не могу, но скажу, что называют его обычно Князем Верейским, он с Троекуровым вчера беседовал насчёт проказ девочки, её хотят как следует выпороть.

-А, Верейский, мне про него Дубровский сказывал.- Не стерпел и сказал я.
Стражник сначала выпучил глаза, потом вздрогнул, затопал ногами, замахал руками и быстро успокоился.
-Право ну у вас и шуточки.- Вздохнул он и ушёл.
-Это не шуточки!- возмущённо крикнул я ему вслед, однако тот уже не слышал.
Посмотрев на портрет ещё немного, я отправился в город. Там я походил ещё немного и решил возвратиться в свою комнатку. Темнело. Я шёл по переулкам города и пытался найти дорогу домой. Наконец я вышел на большую улицу. Там бродило неведомое мне количество людей. Поглощённые своими делами, они не замечали меня. Вдруг послышался громкий детский крик, и через главную улицу пронеслась компания детей. Дети мчались с деревянным оружием и кричали, что ограбят ближайшую лавку, если им не дадут какие-то обещанные сладости. Лидером детей была десятилетняя девочка невысокого роста. У неё были короткие волосы огненно-рыжего цвета, зелёные смелые глазки. В руках она держала флаг с названием: «банда Рин-Рин». Девочка была одета в короткую мальчишескую рубаху, и, как я понял, во что-то наподобие шорт. Мне не надо было долго думать, чтобы понять - это та самая девочка, нарисовавшая портрет князя. Увидеть её сразу после разговора со стражником, какая удача! Я с интересом наблюдал как она со своей оравой «ограбила» курятник и устремилась домой.
Позже я спросил у хозяйки, есть ли у этой девочки родители. Мне ответили, что её родители погибли в бою, а приглядывал за ней дедушка, однако он тоже умер и сейчас она совершено одна. Поев хлеба и запив его квасом, я отправился в свою комнатку. Там я быстро разделся и лёг спать.
На следующий день я снова отправился к замку, но уже с конкретным планом действий. Нужен был заработок, я читал, что у людей деньги ценятся выше всего и остаться без денег, всё равно, что умереть от голода. У замка, прямо у ворот стоял тот же самый стражник, который вчера мне рассказал про девчонку. Сначала я обошёл замок - портрет стёрли. Потом подошёл к стражнику и заявил, что хочу получить аудиенцию у князя. Стражник, задумчиво покрутил усами и спросил:
-А вы, стало быть, кто?
-Я охотник на бандитов и избавитель князей от их головной боли.- Ответил я ему.
Стражник подумал, подумал и, пожав плечами, повёл меня внутрь со словами: «Пошли, ей-Богу, пошли!». Мы вошли в просторный разукрашенный золотом замок. Коридоры были устланы всевозможными дорогими коврами. Сначала у меня отвалилась челюсть, но я быстро привык к этой роскоши. Преодолев лабиринт роскоши, мы предстали перед дверью в гостиную, где сейчас завтракает князь со своей женой. Велев мне подождать, стражник вошёл в комнату, а я остался в прихожей. Раза три оглядев всё вокруг, я стал ходить взад и вперёд. Наконец дверь отворилась, и меня пригласили внутрь.
Комната была большой и просторной, как и сам замок. Огромный растянувшийся от одного конца комнаты до другого стол, за которым сидел глубокий старец с синими очами. Рядом сидела молодая прекрасная женщина, однако настолько бледная, будто много лет прожила взаперти. Князь поднял голову и велел всем выйти, потом посмотрел на меня с мрачным видом и промолвил:
-Значит, ты хочешь помочь мне с дерзкой девчонкой? Тем более задарма и быстро? Да так чтобы проказ от этой бестии не было?
-Да.- проговорил я. Неужели стражник настолько хорошо понял мой намёк?
-Хорошо, хорошо, а то вот уже месяц эта гадина мешает мне спокойно жить и доставляет неприятности. Я послал солдат, но она, в одиночку, уложила их всех, даже не вспотев. Уверен ли ты, что справишься с маленьким демоном?
Я красноречиво, бросил своё копьё в окно и оно, пронзив пролетавшую мимо ласточку, вонзилось в землю. Князь кивнул.
-Что ж, если ты мне приведёшь сюда эту девчонку, я заплачу двадцать рублей золотом.- Закончил князь.
Я поклонился и вышел. Стражник меня проводил задумчиво-насмешливым взглядом. Я подобрал свое копьё и пошёл в город. Там, спросив, где находится «база банды Рин-Рин» я отправился в указанном мне направлении. Дом девочки находился на самой окраине города. Туда можно было добраться только лесом, однако там меня поджидали коварные ловушки. Ямы, движущиеся брёвна, дождь из шишек и т.д. Я сумел обойти все ловушки, не попавшись в них. Вскоре дорогу мне преградили дети, некоторые были богато одеты, некоторые бедно. Вооружённые палками, они стояли грозно и не хотели меня пропускать. Я попробовал договориться, но они не слушали и орали, что защитят свою капитаншу от моих злобных лап. Пришлось подвесить их на дерево и оставить там.
Пройдя лесной тропой, я вышел к горному домику, возле которого, стояла та самая девочка. Ярко-рыжие волосы, шорты и короткая рубаха, все, как и вчера, во внешности она не изменилась. Однако весьма удивившим меня фактом являлось то, что маленькая девочка держала большую алебарду. Алебарда была очень красиво сделана: красная рукоять, которую обвивали два змея, серебряный и зелёный, причём голова зелёного змея была выше серебряного и держала клинок. Но что более удивительно, так это то, что модель алебарды мне напоминала меч, который я нашёл в пещере и который ношу сейчас на поясе.
-Ты грязный разбойник! Признавайся, что ты сделал с моими воинами!- крикнула девочка необычайно странным голосом (по голосу, она была похожа на мальчика).
-А разве не ты бандитка?- изобразил искреннее удивление я.
Девочка покраснела, надулась и крикнула в ответ:
-Э-э… это не важно, главное, что с моими воинами!?
-Я их слегка наказал.- Ласково улыбнулся я.
Девочка снова надулась, видно соображала она хорошо.
-Я Рин-Рин глава банды разбойников Рин-Рин проучу тебя! Готовься!- бешено крикнула она и, спрыгнув со скалы, помчалась на меня.
Первый удар был подобен грому, и если бы на моём месте стоял кто-нибудь ещё, он бы уже отлетел метра на четыре. Я никак не ожидал, что физические способности девочки были близки к моим. Я нанёс удар копьём, девочка увернулась и сделала выпад колющим ударом. Видно в боях она была закалена. Сколько же раз князь пытался её поймать? Однако мне это было неважно. Несмотря на то, что мои физические способности были всё-таки выше её, я не мог сломить её грубой силой, и мне пришлось сражаться как удаву. Но девочка не отставала и легко уворачивалась от тех выпадов, которые я производил, и от которых ещё никто не уворачивался.
Мы сражались, пока не стемнело. Удар за ударом, наш бой казался бесконечным. Однако мы с ней уже порядком устали и сейчас пробовали свалить друг друга простой силой. На опасном моменте она атаковала меня из-за спины, я поставил блок, и мы замерли на некоторое время.
-Жалко, что ты, имея такую силу в детстве, не пользуешься ей правильно и только и умеешь, что хулиганить да разбойников изображать!- сказал я ей в лицо.
Она бешено стало колотить мой блок в надежде пробить его.
-Мне не нужно ничего… мне… мне… только хочется быть со всеми и не чувствовать одиночества!- зарыдала она, ещё сильнее колотя мой блок- Одиноко, одиноко и одиноко, только это я всегда чувствовала и никто не хотел мне помочь, все только били меня!!!- она ударила с такой силой, что моё копьё разломалось, она замахнулась, я был уже готов пустить в дело меч или лёд, но она неожиданно остановилась и зарыдала так, что выронила оружие из руки.
Потом села и утерев слёзы сказала:
-Ты победил.
Я привстал на ноги.
-И что?
-Победитель может делать с проигравшим всё, что захочет!- буркнула она, отвернувшись.
-Тогда завтра пойдём, и ты извинишься перед князем как перед этим, как его, о точно Богом! Кстати, а кто такой Бог? А, ну ладно, я пошёл!- сказал я, вставая и поворачиваясь сторону города.
Её лицо вдруг сделалось обеспокоенным, и она быстро затараторила:
-Ну, раз выиграл, то можешь у меня остаться!
-Нет.- Сказал я и зашагал вперёд, но когда решил обернуться, то увидел, что девочка встаёт и, глотая слезы, идёт к дому – А, впрочем, могу и у тебя переночевать.
Девочка обрадовалась и с большим энтузиазмом повела меня в своё жилище. Мы поднялись на скалу, на которой стоял её дом.
-Ты меня считаешь странной?- спросила она жалобно глядя мне в глаза.
-Это ты про странный цвет волос? Не бойся, с кем не бывает! Или ты про привычки? А в любом случае, всё хорошо!- улыбнулся я.
Девочка подумала и пошла дальше, я за ней. Мы зашли в дом, сняли обувь, и девочка позвала меня к столу. Мы отведали пирожков, которые девочка получила от одной доброй женщины. Мы легли спать, оба на полу, так как кровати тут не имелось. Через пять минут послышались тихие всхлипывания. Я повернулся к ней и спросил:
-Ты чего?
-Я долго спала одна и мне было одиноко и… и грустно, а теперь когда ты тут спишь рядом, мне это напоминает время когда я спала с мамой и папой.- Ответила девочка смутившись.
-Хочешь сказать я тебе папа?- обиделся я- Я не настолько старый, я могу быть разве что твоим старшим братом…
-А так ты будешь моим старшим братом!?- обрадовалась девочка, перебив меня - Всё с этого дня мы - брат и сестра. Зови меня Рин-Рин!
-Хорошо, хорошо тогда ты меня зови Райнером!- сказал я, так как тоже всегда мечтал иметь брата или сестру.
Довольная Рин-Рин повернулась ко мне лицом и, прижавшись, уснула. Через некоторое время уснул и я. Я проснулся первым. Рин-Рин ещё спала, решив её не будить, я вышел наружу и, взяв копье, отправился в лес за завтраком. Поймав зайца, которого прежде видел только в картинках, я зажарил его. Набрав воды из ручья, я разлил её по кружкам. Завтрак был готов. Рин-Рин еще спала. Я взял один из дневников её деда найденных мной в кладовке. Там я узнал, что Рин-Рин на самом деле зовут Ариной . Рин-Рин она назвала себя сама. Дальше в дневниках описывалась та самая алебарда, которой сражалась Рин-Рин. Я узнал, что алебарда была сделанная великим мастером Шикизаки Кики, как и многие другие предметы. Найденный мной меч, тоже к ним относился. И так же я узнал, что каждый предмет находиться рядом с порталом, так как Шикизаки Кики часто перемещался, но там где дедушка Рин-Рин нашёл алебарду, портала небыло. Из чего следует вывод: не всё оружие остаётся на своём месте. От этой информации у меня вскипела голова, и я решил отвлечься от дневников.
К этому времени проснулась Рин-Рин и поплелась умываться. Умывшись, она села за стол и с аппетитом стала поглощать приготовленный мною завтрак. Покончив с зайцем, она быстро оделась и прибежала ко мне, держа алебарду в руках.
-Мы вообще-то идем извиняться.- Как бы, между прочим, напомнил ей я, но Рин-Рин меня не слышала.
Мы хотели отправиться, но тут Рин-Рин вспомнила про своих воинов и, сказав мне подождать, побежала в лес. Её не было довольно долго, и я уже было подумал, что она сбежала, но тут послышались шаги. Довольный я пошёл навстречу и крикнул:
-Рин-Рин, не пропадай так! Заставляешь волноваться!
-Прошу простить, но я вас разочарую.- Вдруг услышал я твёрдый мужской голос и из леса вышел парень лет девятнадцати с тёмными волосами до плеч.
-Вы кто?- злобно спросил я этого неизвестно откуда взявшегося персонажа - Что ты сделал с моей сестрой?!
-Ничего особенного.- Ответил человек спокойно, сверкнув синими глазами - Я просто научил её манерам, не переживай она жива и почти невредима.
-Что тебе нужно от нас?!
-Не от вас, а от тебя конкретно.- Он указал пальцем на найденный мной меч в пещере - Просто из-за того переполоха, что ты устроил в пещере льдов, шесть дурней стали действовать.
-Дурни?- не понял я
-Именно, шесть Господинов. Они обеспокоены тем, что ты украл артефакт принадлежащий Триллер Баку.
-А алебарда Рин-Рин?
-Это оружие принадлежало её дедушке или князю тёмному.
-Что-то я вообще ничего не понимаю!- крикнул я схватившись за голову.
-Тебе и не надо, просто отдай мне меч и мы разойдёмся по хорошему.- Ответил человек.
-Тебе нужен меч! Забирай!- сказал я и бросил меч человеку - Мне меч не нужен, я - охотник, а не воин, вот если бы было копьё, я бы тебе его не отдал!
Человек застыл и пристально меня оглядел.
-И ты мне отдаёшь такую великую реликвию, только потому, что она тебе не подходит по профессии?- спросил он, часто моргая.
-Да.- Честно ответил я.
-Ты странный.- Заметил человек и, повернувшись, зашагал в сторону леса.
-Однако за то, что ты обидел мою сестру, я тебя так просто не прощу!- крикнул я и понёсся на него, желая отомстить за свою названную сестру. Он с удивлением повернулся, я ударил кулаком, но он увернулся быстро и ловко.
-Ты действительно странный.- Сказал он, вставая - Но тебе не одолеть противника, который умеет обращаться с такой реликвией!- он вытащил меч и, взяв его в левую руку, направил на меня - Сейчас ты умрёшь!
Он быстро преодолел расстояние между нами и быстро нанёс ряд неожиданных атак. Я увернулся лишь от некоторых и поэтому весь покрылся кровью. Быстро взяв своё копьё в руки, я пошёл в контратаку. Но в этот момент человек заставил меня снова перейти в защиту. Я увернулся от целого ряда ударов и снова решил перейти в нападение, но меня тут же свалило его кулаком. Я перекатился по земле и резко сделал выпад копьём, человек даже глазам не повёл и отбив удар копьём как удар прутиком пнул меня в живот, после чего нанёс рубящий удар. Я упал на землю, задыхаясь и выплёвывая кровь. Человек подошёл ко мне и нагнулся.
-У такого как ты - шансов нет.- Сказал он, пнув меня ещё раз.
Но я лишь усмехнулся и, вытащив из плаща пистолет оставленный профессором, выстрелил почти в упор. Он увернулся, но пуля задела его плечо, не теряя времени, я пошёл в атаку. Дело пошло в гору и мой противник вскоре выдохся. Я считал, что уже победил, но…
-Ты думаешь это всё, на что способен меч?- он неожиданно размахнулся мечом и ударил, но от меча пошла жёлтая энергия и на меня надвинулась волна этой жёлтой энергии.
Выставив копьё, я думал сдержать атаку, но жёлтая волна разломала копьё и уперевшись мне в грудь откинула меня на три метра. Я почувствовал в моей груди ужасную боль, я часто дышал и пытался прийти в себя.
-Ты жалок, так же как и твоя сестра!- сказал человек.
Этого я терпеть не мог и с трудом поднявшись, встал в стойку. Тут же ледяные шипы с разных сторон атаковали человека, тот защитился от них с помощью своих жёлтых волн, но видно было - такого он не ожидал. Во второй раз я послал ледяных драконов и от них человек защититься не смог. Его покромсало и отбросило. Но перед тем как он достиг земли, он исчез в тумане, оставив меч.
Отдышавшись, я бросился в лес. Там я нашёл домик на дереве, поднявшись туда, я залез внутрь. Однако там всё было спокойно, Рин-Рин не тронутая ни кем спокойно беседовала со своими войнами о будущем. Увидев меня растрёпанного и залитого кровью, дети испугались и бросились оказывать помощь. Когда мне полегчало, Рин-Рин спросила меня, откуда эти раны, но я ей ничего не ответил. Подумав Рин-Рин, сменила тему и сказала, что бросила пост командира и теперь отправится со мной, хоть на край света. Я вздохнул и опустил руку на пояс, там на моём поясе висел великий меч, за который дрался тот человек. И самое главное, я же не подбирал меч после боя, тогда, как он мог появиться снова у меня?! От таких мыслей мне стало плохо, и я отключился.
 
КаривДата: Пятница, 04.11.2011, 06:05 | Сообщение # 8
Зажиточный
Группа: Командор
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очнулся я в доме Рин-Рин. Оказалось, что я был без сознания около часа. Пока я очухивался я вспомнил про битву и, решив на время запереть эти воспоминания встал на ноги. Заявив, что сейчас мы отправимся к князю и что я в полном порядке я вышел наружу. Через минуту вышла Рин-Рин, и мы отправились к князю. По дороге сестрёнка пела какую-то странную песенку и качала головой в разные стороны. Посмотрев на неё, я вдруг неожиданно вспомнил разговор с профессором прямо накануне его смерти. Тогда профессор мне рассказал об особенности эволюции. Он сказал, что если скрещивать самых слабых особей своего рода одиннадцать раз, то родится эволюционная особь, которая будет иметь большую силу и способности, чем сильнейшие особи этого рода. А если скрещивать самых сильных особей семь раз, то родится особь слабее всех в своём роде. Однако профессор сказал, что это было проверено только на животных, а не на людях.
-Эй, Рин-Рин, а как умерли твои мама и папа?- спросил её я.
-Они были очень слабые здоровьем, и дедушка тоже был не силён здоровьем, если подумать. Дедушка как раз из-за простуды скончался.- Подумав ответила сестра.
Только что я убедился в правдивости слов профессора. Хотя если она эволюционная особь, то цвет её волос и повышенные физические способности объясняются.
Мы шли около получаса и вскоре достигли города, там мы так же быстро добрались до замка. На этот раз, у ворот замка уже не было знакомого мне усача, а был какой-то темноволосый парнишка. Мы подошли к стражнику, и я сказал, что задание князя выполнено, и я желаю с ним встретится. Он кивнул и повёл нас за собой. Когда мы шли по золотым коридорам я старался не отставать от стражника. Дождавшись пока Рин-Рин отстанет по какой-то причине, стражник приблизился ко мне и прошептал:
-А ты, Райнер, меня удивил, никогда бы не подумал, что кто-то способен меня одолеть, когда я с этим мечом в руке.
Я тут же застыл как громом поражённый. Я повернулся к стражнику и разглядел то же самое лицо, что и у человека, который напал на меня в лесу. Я отскочил и направил на него пистолет, предварительно толкнув сестру в сторону. Рин-Рин упала на дорогой ковёр, и, не понимая, что происходит, тихо отползла в сторону.
-Нет, нет.- Усмехнулся он - На сей раз я не драться пришёл. Мой приказ изменился, теперь я должен за тобой следить. Не бойся, я не из тех людей, что бьют в спину или атакуют, когда противник спит. Если это поможет мне вызвать твоё доверие, то я отвечу на все твои вопросы. Но не здесь.
Я опустил пистолет, однако я приготовился и к случаю нападения. Я ему не верил. Я помог подняться Рин-Рин и на вопрос: «Что случилось?», ответил приблизительно следующее:
-Просто он мне старого знакомого напомнил.
-А ты хочешь убить своего старого знакомого?- не поняла Рин-Рин.
-Нет.- Ответил я - Но у нас с ним далеко не дружеские отношения.
У князя, я долго не задержался. Рин-Рин несколько раз поклонилась и извинилась перед князем, получила пару оплеух, десять минут выслушивала его напутственные речи, и была свободна. Когда мы вышли от князя, я направился к стражнику, сказав Рин-Рин подождать на улице. Я подошёл к нему и сразу задал вопрос:
-Что случилось с бывшим стражником?
Человек лишь усмехнулся.
-Я заменил его. С ним всё в порядке, сейчас, наверно, пасёт овец на Альпийских лугах.- Ответил он мне.
Я не стал выяснять, как он попал на Альпийские луга, мне было интересно другое.
-Как тебя зовут?
-Первое имя Кел, второе Тузед. Но можешь звать меня просто Зед.
-Расскажи мне о Триллер Баке, о дурнях и об оружие Шикизаки Кики.
-Хорошо. Но начну я, пожалуй, издалека. Имя Шикизаки Кики стало известно после того как этот сумасшедший кузнец выковал из небесного металла тринадцать видов оружия. Небесный металл - это металл, который не ломается, не плавится, не ржавеет, не стареет и владеет странной силой. Небесный металл смог использовать только Шикизаки Кики. Эти тринадцать видов оружия были помещены в тринадцать самых трудно выживаемых миров, но многие расы, имеющие власть, хотели заполучить оружие. Начались страшные войны, в результате которых, четыре оружия было потеряно, шесть - стали принадлежать сильным королевствам, а последние три забраны героями-одиночками. Триллер Бак - это порт-королевство заполучившее одну из разновидностей оружия - меч. Однако теперь меч у тебя, так же благодаря тебе, все узнали, что алебарда нашлась и находится у какой-то девчонки. Многие захотят заполучить оба артефакта вместе, и поэтому меня приставили за вами следить и помогать в случае нападения. Мой мастер посчитал, что находясь у тебя, меч будет гораздо в большей безопасности, чем находясь в ледяной пещере. Так что с этого дня ты союзник Триллер Бака. И, наконец, перед тем как у тебя взорвется мозг от информации: я архинекромант и работать с мёртвыми и душами для меня обычное дело, так что не удивляйся призракам в доме.
Я лишь кивнул, ответить было нечего. У меня в голове уже созрел конкретный план действий. Мы отправимся во Францию, прямо в Париж, где по дневникам деда Рин-Рин должен находиться портал.
Добраться до Парижа, было не трудно. Не прошло и недели, как мы были в столице Франции. Рин-Рин находилась в приподнятом настроении, и ей хотелось все и сразу. Однако тратить на все её причуды деньги, которые здесь так ценились, у меня не было никакого желания. Переночевали мы в недорогой гостинице и отправились в леса находящиеся рядом с Парижем. Там мы бродили в течение пяти дней, но все же сумели отыскать спрятанный в каменной пещере портал. Подойдя к нему, от него отделилась каменная голова и задала тот же самый вопрос: «Куда ты хочешь?». Куда надо было телепортироваться, я уже знал прекрасно. Все игроки Гранд Лайн должны были отправиться в мир Мидос и создать свой уникальный корабль. Дальше, с помощью Нифильтового Портала, игроков отправляют в игру. Но для этого нужно зарегистрироваться в игре. Информации много, поэтому всё надо делать поочерёдно, но для начала нужно всё рассказать Рин-Рин.
Я повернулся к своей названной сестре и со словами «Тебе стоит кое о чём узнать!» начал рассказ. Я рассказывал долго, около часа, когда закончил, Рин-Рин не задавала никаких вопросов, а лишь в полной боевой готовностью взяла алебарду. Я назначил курс, и портал отправил нас в великое путешествие, однако если бы я знал чем оно окончиться, то никогда бы в жизни не вступил на землю Мидоса.
 
КаривДата: Пятница, 04.11.2011, 06:05 | Сообщение # 9
Зажиточный
Группа: Командор
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-Лорд Химека! Лорд Химека!- дверь в гостиную отворилась, и в комнату вбежал Господин Ким-Ким.
-В чём дело? Что может быть таким срочным, чтобы заставить меня прекратить чаепитие?- спросил серебряноволосый парень, больше похожий на девушку, чем на парня. Уж слишком он был женственен.
-Лорд Химека! К вам важный гость!- проговорил, задыхаясь, Господин Ким-Ким.
-Важный? Кто он?
-Член правительства.- Ответил Господин Ким-Ким.
Химека сразу прекратил чаепитие и поспешил к воротом. Около гигантских ворот, стоял толстячок небольшого роста, с ежеминутно мигающими глазками.
-Здравствуйте, дорогой гость!- ласково поприветствовал толстячка Химека - Я рад, что вы пришли сюда! Что потребовалось такой важной персоне от скромного слуги народа?
-Девушка? Где Химека? Хватит со мной играться, я тут уже полчаса стою!- озлобленно повернулся к Химеке толстячок.
-Я и есть Химека, но я не девушка, дорогой гость!- с такой же лаской проговорил Химека.
-Тогда слушай - толстячок выпрямился - мне доложили, что у каких-то идиотов, находятся два оружия Шикизаки Кики. Твоя задача, доставить их мне! Ясно? Ну, тогда ладно, я пошёл у меня ещё дел по горло, чтобы тратить время на жалких червей.
-Дебилоид.- Сказал Химека, когда толстячок исчез из виду - Но делать нечего, придётся достать эти оружия. К счастью нам оставили карту, где они находятся.

На этот раз я появился не в воздухе. Я оказался лежащем на огромном песчаном холме. Рядом со мной лежала Рин-Рин. Судя по сильной боли в теле, я понял, что всё-таки летел вниз, но успев извернуться спас Рин-Рин, но покалечил себя. Привстав на ноги, я заметил, что мы находимся в пустыне. Кругом лишь песок и слепящее солнце. Несмотря на то, что я прочитал около четырёх томов про Гранд Лайн, я так и не понял, где нахожусь. И вообще туда ли я попал? Я встал на ноги, огляделся. На одном из песчаный холмов стоял спиной ко мне Зед. Я окрикнул его. Тот повернулся в мою сторону и лениво заметил:
-Где вы были три часа?
-Здесь, лежали!- честно ответил я - А мы вообще, где находимся?
-Пустыня Мидоса.- Недовольно буркнул Зед - Уж не знаю, каким ты представлял себе Мидос, что нас забросило в такую даль, но пожалуйста, больше так не делай!
-И долго нам добираться до Центра?- спросил я, спустя десять минут.
-Километров триста по пустыни и девяносто километров по лесу.- Вкрадчиво проговорил Зед, достав откуда-то пластиковую бутылку воды. Осушив её, он снова отвернулся от нас, видно чего-то ожидая.
Я нагнулся к Рин-Рин и разбудил её. Она проснулась неожиданно быстро, и, вскочив так же быстро оглянулась.
-Где мы?!- испугано, спросила она у меня.
-В пустыне, но не бойся, Зед доставит нас, куда надо как можно быстрее!- гордо указал я пальцем на Зеда, тот лишь фыркнул.
-А куда нам надо?- поинтересовалась девочка.
-В Центр.
-А что такое центр?- не унималась моя сестра.
-Центр - это место где собираются все новички Гранд Лайн.- Ответил я.
-Пожалуй, на этом я вашу беседу прерву!- вдруг возник между нами Зед.
-В чём дело?- не понял я.
-Я подготовил для таких случаев одну вещь, однако мест в ней всего два, поэтому одного из вас мне придётся оставить. - Ехидно усмехнулся Зед.
-А я залезу к брату на коленки!- парировала Рин-Рин.
-Ну, посмотрим, посмотрим.- Зед достал из кармана маленький кубик кинул его на песок, кубик мгновенно преобразовался в странную штуковину с колёсами и реактивным двигателем, про который мне любил рассказывать профессор - Прошу всех на борт Ё-мобиля.
Мест действительно было только два и мне действительно пришлось взять сестричку на колени. Зед уселся спереди и что-то повернув, обратился ко мне:
-Держи свою сестру покрепче.
Я послушно обхватил Рин-Рин руками. Зед снова что-то повернул и штуковина не просто сдвинулась с места, а буквально взлетела. Если бы я не держал Рин-Рин, то та бы уже давно куда-нибудь улетела. Скорость, которую развивала эта штуковина меня просто поразила. Мы ехали так быстро, что попутный ветер резал кожу, бил по глазам и старался ударить нас в лицо. Я так прилип к своему месту, что не понимал, где я нахожусь. Рин-Рин сидящая на моих коленях, визжала так сильно, что даже ветер такой силы не мог заглушить её голоса. Казалось, я оглох и ослеп. Мы ехали долго, очень долго и когда, наконец, остановились, то была уже ночь. Впереди был бугор, на котором росла трава, зелень и деревья. Позади нас меркли песчаные холмы. Я вылез из машины каким-то оглушённым, в голове всё вертелось. Я встал в стойку и, заморозив себя самого, пришёл в порядок. Разморозившись, я облегчённо вздохнул и тут же, в сантиметре от моей головы пролетело копьё. Я испугано отпрыгнул в сторону и огляделся. Штуковина, что нас несла, была продырявлена таким же копьём. Рин-Рин лежала на песке, всё ещё не придя в себя от такой езды. Зед спокойно стоял весь покрытый копьями и был похож на ежа. Зед щёлкнул и копья, воткнутые в него, обратились в пепел. Я посмотрел в ту же сторону, что и он. Там находилась целая армада мелких длинноухих существ с воинственным видом. Из армады мелких воинов особенно выделялся мелкий карлик чёрного цвета. Он что-то прогоготал, и мелкие воины бросились на нас. Я их хотел заморозить, но не успел.
Раздался оглушительный рёв и из леса вылез гигантский монстр исполинских размеров, с рыжими кудрями и огромными рогами на голове. Монстр рыкнул, и мелкие гоблины обратились в бегство. Монстр удовлетворённо прохрипел и исчез в чаще леса.
Я вопросительно посмотрел на Зеда, но тот лишь пожал плечами, видно он сам не знал, кто это был. Вспомнив о сестре, я подбежал к ней и заморозил ее секунд на пять. Разморозив её, я увидел, что она начинает приходить в себя и помог подняться. Когда Рин-Рин окончательно оправилась после произошедшего, я в вкратце объяснил ей что случилось. Потом взглянув на Зеда, я спросил:
-Мы ещё на этой штуке поедем?
-Неа, тьфу ты, кучка идиотов, такую вещь сломали! Гоблины блин!- проворчал Зед.
-Значит дальше своим ходом?- спросил я, потеряв надежду на быстрое перемещение.
-Угу, пешком и только пешком. Однако сейчас полночь и идти в темноту будет необдуманно, поэтому устроим здесь привал.- Скомандовал Зед.
-Если привал, то лучше всего у ручья.- Встряла в разговор взрослых Рин-Рин - У ручья меньше хищников.
-Ты наверно не видела того хищника, что гоблинов отпугнул.- Буркнул Зед - Хочешь, чтоб нас заживо сожрали как цыплят? Ну, уж нет дорогая, ты как знаешь, а я завтраком для монстра быть не хочу.
-Будем спать в пещере, а вход завалим камнем.- Подытожил я.
-А ты что мастер в этих делах?- поинтересовался Зед.
-Я вырос в окружении таких монстров.- Вкрадчиво сказал ему я.
На это Зед согласился и повёл нас в лес. Рин-Рин надула губки и отвернулась от нас, изображая обиду. Мы прошли километра два и наконец, нашли пещеру. Я её проверил и сообщил, что тут можно переночевать. Мы залезли в сырую пещеру, я закрыл вход булыжником, Зед достав какие-то карты, разложил их в виде креста и возник огонь, давший нам тепло и свет. Уложив Рин-Рин спать, я улёгся рядом и тоже заснул. Зед слегка приподнялся, оглядел наше помещение критическим взглядом и лёг возле огня.
Первым проснулся я. Встав, я отодвинул булыжник и, размявшись, отправился в лес за пищей. Найдя в лесу большого оленя, я убил его и тут же зажарил его. Вернулся я как раз к завтраку. Рин-Рин сонно озиралась, Зед раскладывал салфетки и наливал воду в кружки. Я гордо показал добычу и, разделив её на троих, поинтересовался у Зеда, куда нам дальше. Зед подумав, сказал, что нам надо двигаться на восток. Отведав вкусного мяса, мы отправились в заданном направлении. Переплавившись реку, мы вышли на дорогу, которая как раз вела на восток. Мы пошли дальше. Зед молчал как рыба, Рин-Рин распевала странные по смыслу песни, а я внимательно следил за обстановкой. Пройдя довольно долго, мы вошли в туман.
Туман был густой и мы не знали когда он кончиться. Зед махнул рукой и на его пальце возник зелёный огонёк. Огонёк мгновенно впитал в себя весь туман, и мы отправились дальше. Чем дольше мы шли, тем больше я удивлялся Зеду. Он казался приспособленным ко всему, на любой случай у него было решение, и не одно. Когда на нас напал монстр похожий на глуферкса, Зед выстрелил зелёным лучом и монстра разорвало. Когда между нами стала пропасть, он создал мост из людских костей. Когда река с бешеным течением преградила нам путь, он заставил воду раздвинуться в разные стороны и мы прошли по дну. Казалось ему всё по плечу, но это не так, во многих вопросах приходилось мне прибегать к использованию льда. Так мы проходили около десяти часов, пока не стемнело окончательно. Найдя лесную опушку с двумя древами-близнецами, мы устроили привал. Я вырыл вокруг нас канал и заполнил его ледяными кольями. Перед каналом я поставил двухметровую стену изо льда. Зед разжёг костёр, Рин-Рин нашла фруктов. Мы уселись около костра, поужинали и легли спать.
Утром мы вышли на дорогу и собрались идти дальше, но Зед нас остановил.
-Мне пора вернуться в свой мир, чтобы дать отчёт о вашем путешествии, так что неделю другую, вы будете без меня. – Сказал он и исчез.
Мы с Рин-Рин оглянулись и пустились в путь дорогу. Мы прошли добрых три мили и снова попали в туман. Так как Зеда не было, никто туман не убрал, и мы пошли прямо в тумане, держась за руки, чтобы не потеряться. Шли мы как слепые более часа, и вот когда я думал уже, что скоро туман кончится, я провалился в яму. Судя по длительности моего падения, яма оказалась довольно глубокая. Рин-Рин спрыгнула ко мне.
-Всё хорошо?- спросила она.
-Да.- Ответил, я и хотел было подняться, но нога отозвалась пронзительной болью - Хотя нет, кажется, перелом.
-И что делать?- разволновалась сестра.
-Сначала подождём, пока туман рассеется.- Сказал я и уселся по - удобнее, Рин-Рин села рядом, однако спокойно ждать она не могла, и я стал рассказывать истории про Гранд Лайн, которые прочитал и которые услышал от профессора. Закончил я к вечеру. Туман к этому времени рассеялся. Последние лучи солнца окрашивали лес золотистым сиянием.
-Теперь можно выбираться.- Сказал я Рин-Рин.
Девочка влезла ко мне на плечи и вылезла из ямы, затем она помогла и мне вылезти. Я огляделся и заметил невдалеке холм, на холме стояла целая усадьба из трёх построек небольшого размера. К холму вела каменная лестница. Видно, что Рин-Рин тоже заметила эту усадьбу, и мы направилась к ней. Мне было стыдно, что моя маленькая сестра тащит меня чуть ли не на руках. Когда мы подошли к воротам усадьбы, нам открыла дверь девочка примерно того же возраста, что и Рин-Рин. У девочки были короткие светлые волосы, аккуратное платьице и небольшая шапочка на голове. Увидев нас, она тут же куда-то убежала. Вернулась девочка вместе с женщиной средних лет. Женщина посмотрела на нас и, заохав, сказала:
-Юна помоги девочки перетащить юношу в дом, он ранен.
Девочка кивнула и снова исчезла, и так же снова неожиданно появилась с тележкой, которую она толкала впереди себя. Тележка была какая-то странная, в виде удобной раскладушки на колёсах.
-Положите, пожалуйста, сюда юношу.- Вежливо попросила девочка.
Рин-Рин помогла мне лечь в эту «телегу» и они вместе с девочкой перетащили меня в дом. Там меня уложили на больничную койку. Ко мне снова подошла та женщина, сняла сапог и осмотрела мою ногу.
-Простой перелом, ничего страшного, скоро заживёт.- Сказала она, смазав мою ногу какой-то мазью, потом поднялась и поклонилась - Разрешите представиться: целительница Эрлен, а это - она указала на девочку, стоящую около Рин-Рин - моя ученица Юна. Будем знакомы.
-Меня зовут Райнер, а это моя сестра Рин-Рин, но можете звать её Ариной.- Назвал нас я - Приятно познакомиться, но мы не просили вас о такой заботе, как-то неудобно.
-Ничего, ничего.- Улыбнулась женщина – Мы, целители, помогаем всем людям, которых встречаем. Я с великой радостью позабочусь и о вас.
-Благодарю.
Женщина кивнула и, взяв Рин-Рин с Юной за ручки повела куда-то. Я остался в комнате один, и попытался заснуть.
…Крепость горела везде, где только можно, атакующая сила отступала, преследуемая другой армией. Среди горящих тел на коленях стоял я. Да, я видел себя. Рядом со мной была Рин-Рин, однако она казалось немного взрослее, чем сейчас и волосы у неё стали до плеч. Я что-то сказал и упал рядом с ней. Но почему то я не слышал звуков, я не понимал что происходит. Я сам себе кричал, но не слышал собственного голоса. В мгновение ока рядом с Рин-Рин появился гигантский амбал. Он замахнулся кулаком из горячей магмы и нанёс удар. Я изо всех сил крикнул Рин-Рин: «Сзади!», но моего голоса как будто не существовало. Рин-Рин пала поражённой. Я чуть не зарыдал, но в тот же миг всё закончилось.
...Я подскочил на кровати и прокричал имя Рин-Рин. Дверь открылась, и ко мне прибежали девочки и женщина, все в пижамах.
-Что случилось, братик?- взволновано проговорила Рин-Рин.
-Ничего, просто кошмар.- Тяжело дыша, проговорил я.
-Наверно ужасный кошмар?- трясясь, спросила Юна.
-Да нет, не очень, просто непонятный какой-то.- Ответил я, сделав паузу.
-Что ж тогда выпейте это.- Эрлен протянула мне какую-то таблетку, а Юна стакан воды. Выпив, я поблагодарил ещё раз Юну с Эрлен и лёг спать. На этот раз того кошмара я не увидел.
Прошло три дня с тех пор как мы с Рин-Рин осели в доме Эрлен. Каждый день меня выкатывали на той же самой «телеге» и возили по саду, давая мне подышать свежим воздухом. Эрлен была очень хозяйственной, ответственной, воспитанной, но некрасивой женщиной. Юна была умной, образованной, трудолюбивой и доброй девочкой, которая, в отличие от своей учительницы, была симпатичной и миловидной. Она трудилась, не покладая рук. Однако Рин-Рин сразу невзлюбила Юну. Они были совершенно непохожи: аккуратная, умная и добрая девочка Юна и не умеющая себя вести, эгоистичная и неряшливая Рин-Рин. Из-за своих грубых поступков, её часто бранили, а Юну хвалили. Рин-Рин это не нравилась, и она жутко ненавидела Юну, которая, в своё время, пыталась подружиться с Рин-Рин. Но, тем не менее, Эрлен мне говорила, что у Рин-Рин доброе сердце, чему я как-то не особо верил.
Лечили меня с помощью какой-то мази, которая очень быстро восстанавливает перелом. Я убедился в этом сам, когда в один прекрасный день смог слегка опереться на сломанную ногу. Но на третий день мазь у Эрлен кончилась и та пошла на кухню готовить новую, однако чтобы приготовить мазь требовался корень горного цветка, которого как раз не оказалось. Эрлен поручила Юне принести корень и та отправилась в путь. Но вместе с Юной исчезла из дома и Рин-Рин. Вернулись девочки все в грязи и побитые. Оказалась, что сначала Рин-Рин хотела дождаться пока Юна наберёт цветков, чтобы ограбить её и заслужить моё признание, но по дороге на Юну напал огромный олень с мордой волка на спине. Рин-Рин защитила Юну, но была серьёзно ранена. Юна, с помощью корня, быстро остановила кровотечение и перевязала рану и этим спала Рин-Рин жизнь. И с этих пор они стали лучшими подружками. Друг без друга никуда. Я был этому только рад, и Эрлен тоже была рада. С корнем мою рану быстро вылечили и уже к вечеру я смог ходить и даже прыгать.
На следующий день рана прошла полностью. Я быстро прошёлся по дому, но все ещё спали. Еду всегда готовила Эрлен из своих специальных запасов, которых хватило бы нам четверым лет на пять, так что дел у меня особо не было. Я решил пойти в лес и размяться. Всё-таки как-никак я не должен выходить из формы. Очутившись на лесной поляне, я хотел начать разминку, как вдруг оглушительный рёв повис над поляной, и тут же наступила тишина. Сначала я подумал, что из-за повышенного солнечного света, у меня галлюцинации, но я ошибался. На поляну вышел тот самый гигантский монстр, что отпугнул гоблинов. Он, рыча, подошёл ко мне и прогремел как гром:
-Готовься недомерок, я убью тебя и съем!!!
Его рычание тяжело было разобрать. Я тоже был зол, но вступать с монстром в драку не хотел.
-Зачем же меня убивать? Я тебе сделал что-то?- спросил я, изображая искреннее удивление.
-Ну… нет.- Ответил он смутившись.
-Слушай, ты ведь находишься так близко к солнцу, тебе не жарко?- продолжал я.
-Жарко, очень-очень…- кивнул монстр.
-Тогда позволь тебе помочь.- Сказал я и сбегал в дом.
Там я пробежал мимо сонных девочек, и буквально влетел в сарай. Собрав всю имеющуюся солому, я прихватил зелье, делающее любой предмет не промокаемым и не пропускающим холод, я побежал обратно к монстру. На поляне я разложил солому и стал мастерить. Монстр с большим интересом следил за мной. Когда я закончил, я полил полученный предмет зельем и, подождав минуту, протянул монстру. Получилась гигантская соломенная шляпа.
-Вот - сказал я - Теперь тебе будет и зимой и летом хорошо и уютно.
Монстр взял шляпу и, надев на свою голову, улыбнулся.
-А… правда, больше не жарко, а прохладно! Спасибо, недомерок!
-Я Райнер, зови меня Райнером.- И я тоже улыбнулся в ответ – Видишь, быть друзьями веселее, друзья помогают друг другу. А как тебя зовут?
-Меня никак не зовут.- Расстроился монстр.
-Тогда давай я дам тебе имя!- предложил я.
-Давай!- обрадовался он.
-Гош. Тебя будут звать Гош.- Подытожил я - Нравиться?
-Очень!- кивнул монстр.
-Кстати - подумал я - поможешь мне?
-Конечно, мы же друзья!- добродушно согласился монстр.
-Тогда подожди, я сбегаю за своей сестрой.- Сказал я и побежал искать Рин-Рин.
Я ворвался на кухню, где девочки завтракали, быстро схватил Рин-Рин и потащил к двери со словами: «Мы сейчас отправляемся в Центр!». Но, внезапно, кто-то схватил меня маленькой ручонкой за край штанины. Перед собой я увидел Юну.
-Я с вами!- крикнула она - Я тоже хочу учувствовать в Гранд Лайн! Я буду вашим целителем и поваром, так что…
-Ладно, только быстро!- сказал ей я.
Девочка быстро собралась, и мы отправились на поляну. Там Юна с Рин-Рин завизжали от одного только вида Гоша и спрятались за моей спиной.
-Не бойтесь!- сказал им я - Он мой друг, его зовут Гош. Он поможет добраться до центра.
С этими словами, Гош взял нас на своё гигантское плечо и понёс на восток, где располагался Центр. Монстр быстро преодолевал расстояние и вскоре мы добрались до моста, ведущего в Центр.
 
КаривДата: Пятница, 04.11.2011, 06:08 | Сообщение # 10
Зажиточный
Группа: Командор
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зед вошёл в маленькую комнатку, и преклонил колено. Перед ним стоял парень больше похожий на девушку, лорд Химека.
-Докладывай Кел-Тузед.- Произнёс Химека.
-Всё как вы и говорили, Лорд Химека, они направляются в Центр, чтобы принять участие в Гранд Лайн.
-В Гранд Лайн?- рассмеялся Химека - Что ж тогда они станут для меня лёгкой добычей, правда, если ты на моей стороне. Позволь спросить Кел-Тузед, ты ведь лич? Тогда где твоё мёртвое тело?
-Этот секрет знает лишь Мастер. - Ответил Зед.
-Что ж, раз секрет, то я, пожалуй, не буду надоедать расспросами.- Согласился Химека - А теперь запомни, на какой бы ты стороне не был - твой Мастер всё равно потерпит поражение.
-Поживём - увидим.- Сказал Зед вставая.
Зед поклонился и вышел из комнатки.

Центр был огромным городом. Конечно, я читал, что Центр имеет большую территорию, но я и не догадывался на сколько. Повсюду встречались гигантские небоскрёбы, внизу стояли древние дома всех народностей. Тут было всё для комфортной жизни. Даже море было. Однако стража была не сахар. Стражники наотрез отказались пускать Гоша, и нам пришлось попрощаться с ним. В Центре Юна быстро нашла место, где можно переночевать и осталась там с Рин-Рин, я же отправился регистрироваться в Гранд Лайн.
Здание регистрации, чем то напоминало те самые порталы, только оно было гораздо больше. В здании меня сразу же усадили на диван и позвали регистратора. Регистратор, он же высокий краснолицый человек, уселся рядом и ,налив себе чашечку кофе, приступил.
-Особо времени терять не будем, приступим к регистрации.- Сказал он доставая блокнот.
-Имя и фамилия.
-Райнер Лют.
-Возраст.
-Семнадцать лет.
-Родственники.
-Одна сестра, названная.
-Это не родственники, ну да ладно. Название команды.
-Э… э… а это обязательно?
-Обязательно.
-Ну… Шики.- Выдавил из себя я. Шики появилось у меня в голове, как сокращённое имя кузнеца Шикизаки Кики.
-Горазды вы названия придумывать, конечно. Так сколько человек в команде пока есть?
-Четверо.
-Окей. Значит так, ты вступаешь в игру Гранд Лайн. Смысл игры - это найти сокровище, которое так и называется: Гранд Лайн. То есть вы должны почувствовать себя пиратами. Чтобы достигнуть сокровища, надо купить Вне мировой корабль. Когда вы пройдёте через наш искусственный портал, вы окажетесь в море на своём корабле. Впереди будут острова и по бокам тоже. Острова что в впереди – это восемь контрольных точек, которые вы должны пройти. Острова по бокам - просто для тренировки и развлечения. Чтобы достигнуть Гранд Лайн, нужно пройти четыре острова по Грин Лайн и четыре острова по Рэд Лайн. На каждом острове опасное задание, которое вы должны будете преодолеть. Каждый остров - это отдельный мир. Вода - способ достигнуть этого мира. Однако, если разыскивая, Гранд Лайн вы играете в пиратов, то будут и те, кто играет против вас. Они пытаются разрушить Гранд Лайн. Это Чёрный Клинок под предводительством Химеки. Химекой же управляет некое правительство, информации о котором у нас нет. Что ж, вот вам деньги для покупки корабля, закупайтесь всем необходимым. Распределите обязанности, возьмите ещё одного игрока себе в команду и через неделю я вас отправлю в игру.
Я встал, поклонился и, поблагодарив регистратора, вышел наружу. Я направился к девочкам. По дороге я встретил Зеда и рассказал ему все, что приключилось с нами, пока его не было. Он лишь усмехнулся. Вернулся я к вечеру, так как Зед внезапно решил купить мне копьё, вместо того что было у меня раньше. Купить не получилось, ни одно копьё не подходило мне, поэтому пришлось просить лучших кузнецов сделать копье на заказ. Копьё сделали на удивление быстро, всего-то за четыре часа. Оно было прочным, украшенным золотом и серебром. Когда я махнул копьём, за ним появился синий след. Зед сказал, что копьё выковано из специального металла, который берёт частичку силы хозяина. Теперь это копьё бьёт холодом. Вернувшись, я устроил после ужина собрание, на котором хотел распределить обязанности между нами. Результат был таким: Юна - кок, Рин-Рин - воин и юнга, Я - капитан, Зед - боцман и плотник.
На следующий день мы отправились покупать корабль. Почему то все доверили выбор Зеду, который этому не очень обрадовался. Он обошел все корабли и выбрал самый большой, самый вооружённый и самый дорогой. Видно доверять выбор подобных вещей Зеду лучше не стоит. Но купили мы именно этот. Остальные дни я тренировался и тренировал Рин-Рин. При первой же встречи я понял, что Рин-Рин не простая. Понаблюдав за ней, я понял, что когда она злиться и находиться в ярости, на теле и её оружии появляется ярко сияющий оранжевый огонь. Вспомнив, как профессор тренировал меня, я попытался так же тренировать Рин-Рин. Прошло на ура. С каждой тренировкой она всё лучше контролировала огонь, но только в ближнем бою. В дальнем бою она не могла использовать свои особенности. Сначала она даже радовалась своей силе, но поняв, что стрелять огненными шарами она не может, расстроилась. Огонь появлялся только на теле и оружии, поэтому я учил её рукопашному бою и фехтованию. Спустя три дня она уже могла покрыть свою алебарду огнём и размахивать ей, могла покрыть ноги и руки огнём и сражаться в ближнем бою. Огонь увеличивал её скорость и силу и обжигал противника, но даже так управлять им было очень тяжело. Хотя у неё не было опыта в битве против серьёзного противника, я решил оставить всё как есть.
Утром последнего дня перед отправкой в игру, я бродил по городу и до сих пор удивлялся его размерам. Вдруг впереди я увидел шесть человек, вооружённых автоматами, о которых мне рассказал Зед, и парня прижатого к стенке. Парень что-то говорил мужчинам, клялся, вставал на колени, но те лишь пинали его, выкрикивая что-то неприличное. Не понимая что происходит, я подошёл к вооружённым мужчинам и спросил:
-Простите, а за что вы бьёте этого паренька.
Мужчины повернулись ко мне, один из них вышел вперёд.
-А ты не видишь? Бьём игрока Гранд Лайн, это наша работа. Мы работаем на Чёрного Клинка.- Сказал вышедший вперёд.
-А я тоже игрок Гранд Лайн, и это плохо?- не понял я.
Мужчины быстро меня осмотрели, пошушукались и вышедший вперёд со всей силы ударил меня кулаком по лицу. Я склонил голову на бок и удивлённо заморгал, потом выпрямился и сказал:
-Пожалуйста, оставьте нас в покое, а то мне совсем не хочется вас бить.
-Чего?- обиделись мужчины и попытались напасть на меня гурьбой, но я нокаутировал всю толпу.
Хвалёные воины Чёрного Клинка оказались на удивление слабыми. Я был сильно разочарован.
-Э… спасибо.- Сказал спасённый парень.
-Не за что.- Ответил я.
-Пожалуйста, пойдёмте, я хочу, чтобы отец вас увидел.- Продолжил он.
-Отец?
-да.
Мы прошли дальше, зашли в пивную. Там, на огромном стуле, похожим на трон сидел семидесятилетний гигантский, мускулистый, облысевший и с белыми громадными усами старик. Увидев нас, он приветливо заулыбался парнишке. Тот подошёл к нему и всё рассказал. Старик слушал внимательно и, дослушав до конца, повернулся ко мне и сказал:
-Благодарю от всей своей команды, что спас моего сына, теперь я перед тобой в долгу. Так же, я благодарю тебя за то, что помог потомку демона, обрести дружбу и даже имя. Если когда-нибудь тебе понадобиться помощь, я приду по первому твоему зову. И ещё спасибо лично от меня, что помог вернуть Эрлен улыбку. Зови меня Белоусом.
-Хорошо…- ответил я смущённо и, попрощавшись, вышел.
Выйдя, я сразу направился к искусственному порталу. Там меня уже ждали друзья. На расспросы я особо не отвечал. Мы поднялись к регистратору, он представил нашу команду и произвёл телепортацию.
Как он и сказал, мы появились на своём купленном корабле посреди моря. На парусах был изображён череп в соломенной шляпе, с надписью «Шики». Ну и вкус у этого регистратора. Впереди и по бокам как он и сказал, мы увидели острова. Уверенные в себе, мы сразу же отправились к первой контрольной точке. Как только, спустя час, корабль достиг острова, всё стало белым, и мы исчезли.
Очнулся я на том же корабле, только в бухте какого-то курортного города-порта.
 
КаривДата: Пятница, 04.11.2011, 06:08 | Сообщение # 11
Зажиточный
Группа: Командор
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Курортный город-порт - первая контрольная точка. Вот только никаким опасным заданием тут и не пахло. Мы вышли в город и, осмотрев его, пошли в лес, но нигде никакого намёка на задание. Мы собирались уже вернуться, но тут Рин-Рин остановилась и уставилась в землю.
-В чём дело, тебя приклеили к дороге?- спросил её Зед.
-Я тут просто вспомнила, что у меня сегодня день рождения.- Проговорила она смущённо.
Юна тут же засуетилась, она подбежала к Рин-Рин и, взяв её за руки, поздравила от всей души. Потом она начала хлопотать насчёт подарка. Рин-Рин, не ожидая такой реакции, смутилась. Я тоже подошёл и поздравил её. Не поздравил Рин-Рин один лишь Зед, за что и был сослан нами выбрать подарок.
-Что ж, Рин-Рин, раз сегодня твой день рождения - повеселимся от души!- сказал ей я, растрепав волосы.
Сестра обрадовалась и, взяв мою руку, весело зашагала вперёд. Юна шла рядом. Мы побывали везде, где только можно. Город обходили раза два. Мы гуляли в парке, плавали в странном сооружении, под названием Аквапарк, обедали в ресторане, были ещё у одного чуда техники: у игровых автоматов. Вечером смотрели на фейерверк и плавали на яхте. День провели мы весело и беззаботно. Найдя ночлег в своём корабле, мы устроились там и поздравляли снова и снова Рин-Рин с одинадцителетием. В три часа ночи вернулся Зед с подарком. Подарком оказалось красивое аккуратненькое платьице. Рин-Рин бешено затопала ногами.
-Что, тебе не нравиться?- обиделся Зед - Ты всегда ходила в мальчишеской одежде, и, я подумал, что хорошо бы тебе стать по - женственнее и купил платье. А нужно было чулки к платью купить?
-Я никогда, никогда, никогда не одену эту дурацкую одежду!- Рин-Рин отбросила подарок Зеда в сторону.
Рассерженная Рин-Рин показалась нам очень милой, словно в ней, наконец, проснулась девочка. Смущение, вызванное подарком, пробудило в ней женственность. Меня это порадовало, потому что мне казалось, что она мальчишка, случайно родившийся девочкой. Поругавшись с Зедом, она легла спать вместе с Юной. Я погулял немного и тоже лёг спать. Но Зед спать не собирался, он влез на мачту корабля и задумчиво глядел на море.
Проснулся я от сильной тряски. Открыв глаза, я увидел, что меня трясёт Зед, он сделал мне знак, чтобы я молчал и указал на палубу корабля. Я посмотрел на палубу и увидел, что туда высадился целый батальон пиратов. Руководил ими клоун с красным носом и жёлтыми волосами. Он что-то орал пиратам, указывая на то место, где мы спали.
-И что?- удивился я - Это всё?
-Если бы…- таинственно ответил Зед.
В это время нас заметил клоун, он крикнул другим бандитам и те мигом окружили нас. Почему то мне это показалась слегка детским.
-Сдавайтесь и преклонитесь перед великим капитаном пиратов Баги!- заорал клоун.
Зед, кряхтя, присел на доски и, достав из-за пазухи бутылку с водой, осушил её…
-Эй, ты что так спокоен?- рассердился клоун.
-Ты ведёшь себя как отрицательный герой из детских мультиков.- Вздохнул Зед.
Клоун обиделся.
-Да как ты смеешь!? Ну, сейчас я тебе покажу! Шар Баги!!!- крикнул он и выпустил из своего ботинка маленький красный шарик.
Шарик как пуля полетел в нас. Зед одним взмахом руки отбил шарик и тот полетел в воздух. В мгновение ока шарик взорвался, охватив огнем почти всё небо. Стало светло как днём, и я увидел то, что меня заставило заволноваться. Сразу за этими изображающими великих пиратов придурками, я увидел множество кораблей. Кораблей старых, полуразрушенных, обвитых водорослями. Это были затонувшие пиратские корабли. Корабли поднимались прямо из воды и шли на город. В городе забили тревогу. Около сотни кораблей остановилось у пристани и они открыли огонь по городу. Только пушки стреляли не огнём. Там, где произошёл взрыв от брошенного ядра, вставали зомби и шли на людей. Тишину ночи прорезали крики и стоны. Наш корабль окружили два старых корабля и взяли на абордаж. На палубу высыпало больше сотни, горящих зелёным огнём, скелетов. Они были вооружены мечами, пистолетами и ружьями. Некоторые несли огромные диски. «Великие пираты» во главе со своим капитаном Баги увидев, что творится, бросились в воду, где их подобрала лодка.
-А что я говорил.- Удовлетворённо сказал Зед, посмотрев на меня.
Я лишь ему кивнул в ответ. Вытащив из-за спины своё копье, с которым я даже спал, я приготовился к драке. Скелеты молча, без колебаний, бросились на нас. Их удары были столь же мертвы, как и они, и сражаться с ними было тяжело. Посбивав около десятка мертвяков, я понял, что нам не удастся завалить такое количество скелетов простыми способностями. Я стал в стойку, и в тот же миг обратил всех скелетов в лёд. Зед довольно усмехнулся, но из воды на корабль выскочили упыри с гигантскими когтями. Они окружили нас. Я сбил первого, разрезал второго, пнул в воду третьего, но они всё подходили и подходили, вместе с новоприбывшими скелетами. Зед взобрался на мачту и палил оттуда по мертвякам какой-то зелёной энергией. Я рубил мертвяков внизу.
Тут из каюты раздался шум и оттуда, прямо на скелетов, вылетела Рин-Рин в пижаме, вооружённая алебардой. Она быстро посбивала их и, покрыв руки и лезвие алебарды огнём, напал на упырей. В это время соседние корабли открыли огонь по-нашему. В ответ, в ближайший корабль полетел фиолетовый сияющий шар и, попав в цель, проделал дыру в корабле. Корабль затонул с воинами, что были там. Второй корабль, Рин-Рин пнула с какой-то дьявольской силой и тот, не выдержав, перевернулся. Я разобрался с оставшимися мертвяками. Зед и Рин-Рин подбежали ко мне. Из каюты выскочила Юна и испугано побежала к нам, но, на полпути, её схватила какая-та летучая тварь. Я подбежал к краю корабля и увидел, что Юну унесли на огромный пароход. Он был просто гигантским, его размеры просто поражали. Я удивился, как такая громадина вообще держится на воде. Этот пароход казался намного старше и потрёпаннее других кораблей, но он не был вооружён.
-О, они ещё и Титаник привели.- Усмехнулся Зед.
-Титаник?- не понял я.
-Да, огромный корабль, разломившийся пополам. Они взяли и починили его, правда нам его не догнать, он как видишь, уходит в море, а остальные корабли идут на город.- Вздохнул Зед.
-Ничего это не проблема.- Уверил я Зеда и спрыгнул в воду.
Оказавшись в воде, я задержал дыхание и принял вторую стойку, скрестив руки на животе.
-Ледниковая Эра!- прокричал я, и вся вода в трёхстах километрах от нас стала льдом глубиной в четырнадцать метров.
-Ледниковый Период звучит лучше!- крикнула мне Рин-Рин и спрыгнула на лёд, Зед за ней.
Из-за такого количества льда все корабли тот час намертво встали на воде и не могли сдвинуться с места. С простых кораблей сразу поспрыгивали мертвяки и направились к нам, Титаник стоял спокойно и никто не показывался. Я вышел вперёд и сказал:
-Идите, спасайте Юну, а я тут разберусь.
Зед и Рин-Рин бросились к Титанику. Забраться на него не стоило для них больших усилий и через несколько минут они уже были на корабле. Тут же с разных сторон их атаковали армии мёртвых. Зед отбивался, стреляя в разные стороны, Рин-Рин била на абум сшибая всё, что стояло на ее пути. Мертвецы, поняв, что расклад не в их пользу, отступили, послав зомбаков вперёд. Те, не понимая, что происходит, угодили под горячие руки воинов.
Разобравшись с позорно отступающими мертвяками, Рин-Рин с Зедом отправились на капитанский мостик. Там они ничего не нашли. Подумав, они отправились обыскивать каюты. Нашли они там все, что только можно было найти. Плеер, плазменный телевизор, спрятанную под кровать BMV, и новый, только что выпущенный, айпод 2. Однако кают было слишком много. Чтобы быстрее найти подругу они решили разделиться. Рин-Рин дальше проверяла каюты, а Зед кинулся в машинное отделение.
В машинном отделении не было не только машин, но и простых труб. Создавалось такое ощущение, будто корабль плывёт не на топливе, а на чём то ещё. Подумав, Зед решил проверить кабинку управления, как тут на него напало странное сморщенное, всё в водорослях, с дубинкой в руке существо. Прохрипев что-то вроде: «Меня зовут Господин Ким-Ким и это последнее, что ты услышишь перед смертью!», существо грозно надвинулось на Зеда. Тот попробовал послать в существо простой шар зелёной энергии, но взмахнув дубинкой, существо отбило выстрел и тут же пошло в атаку. Зед попробовал отбиться ногами, но существо хорошенько дало ему по животу. Отлетев в сторону, Зед понял, что перед ним не простой мертвяк, а кто-то по серьезнее. Существо надвигалось снова, но на этот раз ему не дали шанса атаковать. Из пола выросли две костяные руки и вцепились в него мёртвой хваткой. Существо завыло, попыталось освободиться, но всё без толку, руки только сильней его сжимали. Зед в это время собрал в руки фиолетовый шар и запустил в существо. Раздался крик, взрыв энергии и на месте одного существа, стояла уже целая армия. Существа вскрикнули и навалились всей толпой на одного, но из пола выросли гигантские скелеты с горящими глазами и, открыв рты, открыли огонь по существам. Количество существ резко изменилось, но некоторые всё-таки прорвались через скелетов и ринулись дальше. Но вместо пола, под ногами у существ оказалась чёрная дыра, и она мгновенно засосала противников. Встряхнувшись, Зед побежал дальше.
Рин-Рин тем временем обыскивала каюты, на трёх уровнях. На первом уровне, не было нечего. На втором из кают стали высовываться потрёпанные зомби, а третий уровень был заполнен от верху до низу мертвяками. Но Рин-Рин, не испугавшись, смело стала раскидывать в разные стороны зомбаков. Слышалось, то и дело, как девочка размахивала своей алебардой, и от каждого взмаха зомби подлетали до потолка. Расправившись со всеми мертвяками, Рин-Рин проверила каюты и, убедившись, что Юны, нигде нет, решила поискать в будке управления. Только девочка повернулась, как перед ней нарисовался скелет, с покрашенным в чёрный цвет торсом.
-Дорогая девочка, не могла бы ты встать передо мной на колени и поцеловать мою ступню.- Горделиво сказал скелет.
-Иди ты!- озлобленно ответила девочка.
Скелет забеспокоился, завертелся, закружился, достал книгу, что прочёл и недоумевающе взглянул на девочку.
-Э… это, как так? Почему ты не хочешь этого делать? Э… это нечестно, это не по правилам! По сценарию ты должна поцеловать мою ступню или подошву? Что-то постоянно забываю.
«Господи, это что за сумасшедший?!»- подумала Рин-Рин.
-Нет, нет, нет! Так дело не пойдёт!- тем временем продолжал скелет - Я досточтимый Господин Леон и мне должны преклоняться простые смертные!
Однако взглянув на место, где стояла девочка, он её не обнаружил. Обернувшись, скелет, заметил, что девочка преспокойно бежит дальше.
-А ну стоять!- скомандовал скелет и проход перед Рин-Рин закрылся костями собак.
Рин-Рин остановилась, обернулась, но в неё уже летели какие-то острые кости. Взмахом алебарды Рин-Рин уничтожила их, но скелет сделал костяных собак и птиц и послал их в атаку. Рин-Рин, активировав огонь, сожгла костяных мертвяков. Однако её уже окружили другие мертвяки - скелеты динозавров. Разобравшись с ними, девочка столкнулась со скелетами людей. Так девочка уничтожала врагов на протяжении получаса. Наконец Рин-Рин выдохлась и упала на землю, чтобы отдышаться.
-Молодец, теперь только осталось поцеловать мне стопу!- сказал ей скелет.
-Иди ты!- ответила ему Рин-Рин и тут же рядом появились два скелета, они взяли обессиленную девочку за руки и ткнули её губами в стопу скелета.
Но девочка неожиданно активировала огонь, и со всей силы дала ногами по лицу скелета. Досточтимый Господин Леон кувыркнулся три раза и, грохнувшись на пол, больше не вставал. Поднявшись на ноги, усталая девочка побежала в кабину управления.
Выбежав на палубу Рин-Рин, встретилась с Зедом. Они перекинулись парой слов и, поняв, что у них общая цель, направились к капитанскому мостику, но… Перед ними вырос огромный монстр из грязи. Он что-то невнятно крикнул и напал на них. Зед выстрелил гигантским шаром, Рин-Рин активировала огонь на ноге и дала по голове монстра. Но, шар пролетел сквозь тело монстра, а нога Рин-Рин увязла в грязи монстра. Монстр откинул Рин-Рин и что сказал. Тут же вокруг них собрались скелеты и зомби со всего корабля. Из кучи зомби выглядывало существо с дубиной, а из кучи скелетов святился скелет с перекрашенным торсом. Зед с Рин-Рин подумали, что сейчас настанет их конец, но это было не так.
Я встал в третью стойку, скрестив руки на груди и сказал:
-Ледяной Гроб!
Гигантская замораживающая волна прошла по Титанику, и образовался ледяной гигантский гроб, покрывший Титаник полностью. Через минуту гроб стал сжиматься, и сжимался до тех пор, пока не превратил пароход в небольшой железный комочек. К счастью я успел схватить своих друзей и убраться с теплохода, используя ледяные удлиняющиеся руки. Зед оставался спокоен, а Рин-Рин, полная восторга, стала хвалить мои способности.
-Ой, точно!- вдруг испуганно крикнула Рин-Рин - Юна же ещё на этом корабле!
-Нет.- Сказал я и поднял валявшуюся неподалёку летучую тварь - Этот гад передал Юну другому посыльному и тот отнёс девочку в замок какого-то Виктора-де-Жанийде, зампира.
-Вампира.- Поправил Зед.
-Вампира!?- испугано шарахнулась Рин-Рин - Это который пьёт кровь?!
-И забирает непослушных Арин.- Добавил Зед, доведя девочку до истерики.
Я пытался её успокоить, но та ревела и ревела не прекращая. Я злобно взглянул на Зеда, тот отвернулся, и как ни в чём не бывало, засвистел.
-Однако, если ты наденешь платье, вампир не сможет тебя схватить, так как платья отпугивают вампиров.- Спустя несколько минут стонов Рин-Рин добавил Зед.
-Правда?- недоверчиво спросила девочка.
-Правда.- Кивнул Зед.
Девочка не уверено вернулась на корабль и заперлась в каюте. Через десять минут, Рин-Рин вышла в подаренном Зедом платье. Она аккуратненько ходила, так же аккуратно завязала, свои короткие волосы в пучки. Такая Рин-Рин показалось настолько женственной, что у меня пересохло в горле. Зед же, довольно потирая руки, крикнул девочке:
-Это была шутка! Вампиров чеснок отгоняет, а не платья!
Девочка покраснела как рак, и быстро вернулась в каюту, возмущено крича. Через десять минут недовольная Рин-Рин, я и Зед отправились в город. Он лежал в руинах. Кое-как стража, конечно, разобралась с зомби, но половина населения города было вырезано. Повсюду висели трупы, ходили туда-сюда плачущие люди, казалось, что это будто конец света. Пройдя дальше, мы предстали перед мэром и побитым батальоном стражников. Те ели плелись и не разговаривали. Мэр же качал головой и испуганно озирался.
От злости, я топнул ногой. Эти сволочи убили почти весь город. Ух, у них что, души нет?! Пора с этим кончать. Я повернулся к Зеду и Рин-Рин.
-Сначала мы спасём Юну, а потом я узнаю, как звали ту сволочь, что послала сюда мертвяков и я порублю её на тысячу кусочков!- сказал я и отправился узнавать дорогу к замку.
Рин-Рин опечалено смотрела мне вслед, Зед молча покачивался на месте. Ни у кого не было спокойно на душе. Я нашёл одного выжившего старичка и спросил его, где находится замок вампира. Он нарисовал мне карту, рассказал, как пройти и составил точный маршрут путешествия. Я поблагодарил его и найдя сестру и Зеда, я, вкратце объяснив им полученную информацию, отправился с ними в путь. Рин-Рин сразу пошла со мной, Зед задержался, чтобы обезопасить наш корабль. Вскоре мы ушли от берега и направились в большую тёмную рощу. Дорога до замка была не близкая.
 
Форум » Рассказы » Рассказы инквизиторов » Гранд Лайн (Фентези, приключения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  ИВШ   Главная   Регистрация   Вход  
Меню

Block title
Что вы думаете о стилистике выпусков?
Всего ответов: 2

Поиск

Чат
200

Друзья сайта
  • www.krosh98.tk

  • Хотите купить?

    Время

    Мой профиль

    Странник !